Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

31.05.2022

Правила общения по телефону

Правила безопасного общения по телефону»

«Правила безопасного общения по телефону»
Быть вежливым и интеллигентным нужно не только при личностном общении. Очень важно сохранять свое лицо и во время телефонного разговора. Правила общения называются телефонным этикетом.
В современном мире, дети получают доступ к телефону очень рано, и задача родителей и педагогов заключается в том, чтобы научить ребенка правилам разговора по телефону. К школьному периоду практически все ребята имеют собственный мобильник и с удовольствием используют многие технические функции своего гаджета. Однако, родителям и педагогам стоит напоминать детям о важнейшем свойстве телефона — связь и общение. Дети, применяющие правила телефонного этикета, оставляют только положительное впечатление после телефонного разговора. Но не только с телефонным этикетом надо знакомить детей дошкольного возраста, также стоит обязательно предупредить их о телефонных мошенниках, то есть познакомить с правилами безопасности при общении по телефону.
Вот поэтому с сегодняшнего дня ребята средней, старшей и подготовительной группы посмотрят презентацию на тему: «Телефонный этикет» и обсудят ситуацию в группе, Уважаемые родители, убедительная просьба рассказать ребенку о том, что когда на его телефон поступает звонок с незнакомого номера, запретить ему поднимать трубку или сразу установите в настройках аппарата запрет на входящие вызовы с чужих номеров.
В ходе этого мероприятия дети узнают основное правило безопасности при разговоре по телефону, что при разговоре с незнакомцем не стоит называть свое имя и фамилию, адрес и местонахождение, а также данные родителей.

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29