Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

16.02.2021

Наш витаминный оазис на подоконнике

Наш витаминный оазис на подоконнике

Посадили огород,
Посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать
Будем за расточками
Дружно наблюдать.

Огород на подоконнике в детском саду – интересная и полезная затея с любой точки зрения. Этот маленький огород учит детей правильно ухаживать за растениями, заботиться о них, быть ответственными, дает наглядное представление малышам о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развивает познавательные и творческие способности детей. С другой стороны, в конце зимы и ранней весной не только хочется отведать свежих витаминных даров природы, но и просто приятно посмотреть на первую весеннюю зелень на твоем подоконнике.
В феврале мы с ребятами решили создать в группе такой «витаминный оазис» прямо на нашем подоконнике. Все вместе мы решили, что будем выращивать лук, укроп и петрушку.
С необходимым оборудованием и материалом для посадки нам помогли наши замечательные родители. Ребята с большой радостью и интересом ухаживали за своими посадками: рыхлили землю, не забывали поливать. Когда появились первые зеленые всходы, радости малышей не было предела! Все изменения, происходившие на нашем маленьком огородике, мы с ребятами фиксировали в дневниках наблюдений. Ребятам все было интересно: почему ростки зеленые, почему за ночь их стало больше, как растения «пьют» воду…
Когда придет время собирать урожай, мы понемногу будем срезать перышки зелёного лука на обед, с удовольствием его съедать, испытывая чувство гордости, значимости и удовлетворения от проделанной работы.

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29