Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

26.03.2024

Жизнь ребенку сохрани - в автокресле пристегни!

       Чтобы обезопасить жизнь ребенка – пассажира, водителю – родителю необходимо четко знать правило: перевозить ребенка можно только при условии обеспечения их безопасности. Некоторые родители уверены, что перевозки детей в автомобиле — это их личное дело, они сами вправе решать, как им поступать.
Насколько важно перевозить ребенка в автокресле? Установлено, что даже при самих незначительных авариях, дети получают порой тяжелые травмы. Но если ребенок пристегнут а автокресле, то бывает невредимым остается только он.
      Надо всегда помнить, что необходимо заботиться о безопасности во время передвижения по дороге, от этого зависит не только здоровье ребенка, но и жизнь.
В целях пропаганды использования взрослыми ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне личного автомобиля в группе «Синяя птица» прошла акция «Жизнь ребенку сбереги – в автокресле пристегни».
      С родителями были проведены индивидуальные беседы о значимости удерживающих устройств, вручены буклеты «Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води». Родители наших воспитанников понимают значимость данных устройств.

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29