Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

16.05.2023

Комочек из глины мягкий, На ощупь приятный и гладкий. Комочек из глины, как тесто, Лепить из него интересно.

Комочек из глины мягкий,      
На ощупь приятный и гладкий.
Комочек из глины, как тесто,
Лепить из него интересно.

Лепка - это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластичных материалов создаются объемные фигуры и целые композиции, а так же любимое и увлекательное занятие детей и взрослых. Глина - экологически чистый пластичный материал, поэтому мягкий комочек можно смело доверять любому малышу.
Наши воспитанники имеют возможность познакомиться с особенностями работы с глиной, учатся применять способы объемной лепки, знакомятся с традициями народного искусства.
Младшие дети начинают свое творчество с создания несложных объемных форм из комочка глины способом оттягивания пальчиками деталей, при этом развивая мелкую моторику пальцев рук. Так ребята создали коллективную композицию «На озере». Дети с удовольствием лепили утят для мамы утки, наблюдали за процессом высыхания изделий, раскрашивали глиняные фигурки, считали их, играли с ними.
Максимальное внимание и уважение к продуктам детского творчества наполняет жизнь детей новым смыслом, создает для них обстановку эмоционального благополучия, вызывает чувство радости от овладения умением создавать прекрасное своими руками.    

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29