Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

27.02.2023

Вот и подошла к концу Масленичная неделя.

Вот и подошла к концу Масленичная неделя. Наверное, во всех детских садах отмечают этот русский праздник. Мы тоже не исключение.
22 февраля в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы. Вместе с детьми мы провожали Зимушку и встречали Весну.
Веселую атмосферу празднику придавала весёлая музыка, от которой ноги плясали сами.
Веселые Скоморошеньки, ведущие праздника шутками да прибаутками призывали детей веселиться от души и плясать, не жалея ног.
Забавными персонажами на празднике были Баба Яга и Леший.
Они играли с детьми, участвовали в конкурсах: «Перетягивание каната», «Весёлый веник», «Трынцы, брынцы, бубенцы». Такое веселье порадовало Матушку-Зиму. Наши ребятишки водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры, танцевали и веселились!
Затем, все вместе закличками мы звали на праздник Солнышко и Весну-Красну, которые тоже пришли со своими сюрпризами и подарками. Дети отгадывали загадки, пели песни и даже прокатились на «Карусели».
Ну и, конечно же, главная героиня праздника – Масленица. Встретили Масленицу ребята весёлым хороводом.
А блины, которые были главным угощением праздника - просто объеденье! Спасибо огромное нашим поварам, которые всех очень порадовали вкусными блинами!
Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29