Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

31.01.2023

Покормите птиц зимой!!!!

Покормите птиц зимой!

С 30 января 2023 года. В нашем детском саду проходит акция «Покормите птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.
Многие перелетные птицы улетели в теплые края, но ведь есть еще и зимующие птицы! Это воробьи, голуби, синицы, сороки, вороны. В холодное время года птицам все труднее добывать себе пропитание, поэтому им нужна помощь людей.
Зимняя подкормка птиц - старая традиция! Птицы быстро поняли, что возле человеческого жилья можно найти корм. Помочь птицам несложно, надо изготовить кормушку. Изготовление кормушки - дело нехитрое, но и у него есть свои законы. Кормушку можно сделать из кусочка твердого материала. Делать кормушку лучше прямоугольной, чтобы она не теряла равновесия и не переворачивалась. Края кормушки надо немного загнуть и заклеить, чтобы получился небольшой бортик - так еда не выпадет и ее не унесет ветром.
Чтобы сделать встречу с пушистым хищником менее вероятной, кормушку надо подвешивать на дерево как можно выше, зацепляя за тонкие веточки, по которым хищнику не пробраться. Как показывает практика, кормушки можно сделать из самого разнообразного материала : из коробок из-под молочных продуктов, соков, пластиковых бутылок, картонных коробок, дощечек и т.п.

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29