Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

17.01.2023

Черный Водяной Кролик (Заяц, Кот) – символ 2023 года

Черный Водяной Кролик (Заяц, Кот) — символ  2023 года, который занимает четвертое место среди знаков китайского гороскопа. С таким животным удается встретиться лишь раз в 60 лет. Следующий год с этим символом - 2083-й. Однако нужно учесть, что Новый год в китайском календаре не совпадает с европейским. Новый год по восточному календарю — это праздник весны, пробуждения природы, его празднуют во второе новолуние после дня зимнего солнцестояния. Год Кролика (Кота) пришел к нам не 1 января, а в ночь с 21 на 22 января в 23 часа 56 минут по московскому времени.
Почему называют годом Кота
Кролик и Кот чем-то схожие создания — оба пушистые, ласковые и при этом умеют приземляться на четыре лапы после падения. Но в разных культурах отношение к ним не одинаковое. Так, предстоящий год для китайцев связан с Кроликом, тогда как Кота почитают японцы, тайцы и вьетнамцы. Это связано с местными отличиями в гороскопах. В России же в качестве символов прижились сразу два зверя, поэтому мы называем 2023-й годом Кролика и Кота одновременно.
     В нашем детском саду в начале года проводится общесадовый конкурс «Символ года» своими руками с использованием различных материалов и техник  изготовления. Ребята с интересом и удовольствием рассматривают поделки на выставке, обсуждают, считают, гордятся работами, которые они сделали совместно с родителями. Благодарим родителей за участие в конкурсе!

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29