Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

29.03.2022

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!«Таблетки — не конфетки»

«Таблетки — не конфетки»
Уважаемые родители!!!! Просим Вас быть внимательными при хранении и приеме лекарственных препаратов. А также продолжить беседу с детьми об основах безопасности «Таблетки — не конфетки»
Проблема безопасности маленьких детей жизненно важна. Родители могут столкнуться с угрозой для жизни ребёнка, подвергая его риску во многих ситуациях.
Любые лекарственные средства в больших дозах способны нанести вред даже взрослому человеку, что уж говорить о ребенке. Поэтому лекарственные препараты необходимо хранить в специальных, лучше закрывающихся, емкостях, в недоступном для детей месте. Не называйте таблетки конфетами, а лекарственные эмульсии сиропом, храните все лекарства, предназначенные для детей в оригинальных упаковках и не выбрасывайте инструкции, строго соблюдайте дозировки и рекомендации.
Необходимо проводить важные беседы с детьми об основах безопасности «Таблетки – не конфетки». Во время беседы напомнить детям о том, что одни таблетки белые, а другие покрыты твёрдой цветной оболочкой: розовой, голубой, жёлтой или красной. Они немного похожи на конфеты. Важно попросить детей запомнить простое, но важное правило: если вы нашли на полу таблетку, пусть даже очень красивую и похожую на сладкую конфетку, не берите её в рот. Покажите взрослым и пусть они решают, как поступить с этим лекарством. Так же напомнить детям, о том, что они никогда не должны доставать лекарства. Даже если затеяли игру в больницу и «лечат» свою любимую куклу.

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29