Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

01.03.2022

Витамины на подоконнике

Витамины на подоконнике

Посадили огород,
Посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать
Будем за расточками
Дружно наблюдать.

Огород на подоконнике в детском саду – интересная и полезная затея с любой точки зрения. Этот маленький огород учит детей правильно ухаживать за растениями, заботиться о них, быть ответственными, дает наглядное представление малышам о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развивает познавательные и творческие способности детей. С другой стороны, в конце зимы и ранней весной не только хочется отведать свежих витаминных даров природы, но и просто приятно посмотреть на первую весеннюю зелень на твоем подоконнике.
В феврале мы с ребятами решили создать в группе такой «витаминный оазис» прямо на нашем подоконнике. Все вместе мы решили, что будем выращивать лук, укроп и петрушку.
С необходимым оборудованием и материалом для посадки нам помогли наши замечательные родители. Ребята с большой радостью и интересом ухаживали за своими посадками: рыхлили землю, не забывали поливать. Когда появились первые зеленые всходы, радости малышей не было предела! Все изменения, происходившие на нашем маленьком огородике, мы с ребятами фиксировали в дневниках наблюдений. Ребятам все было интересно: почему ростки зеленые, почему за ночь их стало больше, как растения «пьют» воду…
Когда придет время собирать урожай, мы понемногу будем срезать перышки зелёного лука на обед, с удовольствием его съедать, испытывая чувство гордости, значимости и удовлетворения от проделанной работы.

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29