Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

14.05.2021

«Что может быть семьи дороже?»

«Что может быть семьи дороже?»
Что может быть семьи дороже?
Теплом встречает отчий дом,
Здесь ждут тебя всегда с любовью,
И провожают в путь с добром!
Ежегодно 15 мая в мире отмечается Международный день семьи. Нет крепче союза на земле, чем счастливая и дружная семья. Семья — это наши близкие и родные люди, это начало новой жизни и продолжение рода. Эта теплая и дружеская атмосфера, это взаимопонимание и доброжелательность.
Без семьи невозможна преемственность поколений и нормальное развитие человека как части социальной среды. С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Ведь именно семья встречает появившегося на свет малыша и окружает его родительской любовью, которая является прочной основой вступающего в жизнь человека.
В семье ребенок учится общаться, постигает моральные нормы общества, познает себя и окружающий мир. А родители в свою очередь передают ему память рода и мудрость поколений. Только влияние семьи, только родительское внимание и обучение способно сделать из ребенка настоящего, полноценного человека, развитого как физически, так и психологически, и интеллектуально. Именно внутрисемейные отношения формируют личность. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всем поддержат его.
К Международному дню семьи дети старшей и подготовительной группы нарисовали свою семью. Ребята постарались на славу! Рисунки вы можете посмотреть на стенде «Мы рисуем»

© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29