Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Новости

Новости

30.04.2020

Традиционная акция «Георгиевская ленточка»

В год 75-летия Великой Победы традиционная акция «Георгиевская ленточка» пройдет по-новому – в онлайн-формате.

Каждый год в конце апреля, в канун Дня Победы, мы рассказывали детям о ленточке черного и желто-оранжевого цвета, символизирующих «дым и пламя» и являющихся знаком личной доблести солдат на поле боя.
- Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую обстановку в нашей стране и введенный режим самоизоляции, память о событиях войны 1941-1945 годов должна жить в наших сердцах. Нельзя было прерывать ежегодную акцию «Георгиевская ленточка», поэтому мы предлагаем ее провести  в онлайн-формате,   Основная цель акции – донести детям понимание и значение Победы в Великой Отечественной войне для России, для всех последующих поколений, сделать все, чтобы никто не смог исказить или замолчать историю. Мы не дадим забыть о великом подвиге, который совершили наши деды и прадеды.
Георгиевская лента – это символ Дня Победы, миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших.
Чтобы принять участие в акции, необходимо  вместе с ребенком проявить свои таланты и творческие способности при изготовлении Георгиевской ленточки (техника исполнения любая). Далее прислать фотографию воспитателю вашей группы. На фотографии обязательно нужно указать хештеги: #ЯпомнюЯгоржусь   #Георгиевскаяленточка.



© 2014 МБДОУ д/с №30 "Светлячок"
Контактная информация

Адрес: Россия, 346702, Ростовская область, Аксайский район , ст Ольгинская, пер 4 дом 37

Телефон: 8 (86350) 38-1-29